Вес бензина перевозимого бензовозом за один рейс P=84кН. Сколько рейсов нужно сделать бензавозу что

бы перевезти V=1200м3 топлива плотность топлива p=710кг/м3 коэффицент=10H/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Бубликов Григорий.
P=mg
m=P/g
m=84 000/9.81=8 562.7 кг
V=m/p
V=8 562.7/ 710 = 12.06 м куб перевозит машина за 1 рейс
1 200/12,06= 99,5 рейсов т.е. 100 рейсов