Вес бензина ,перевозимого бензовозом за один рейс P= 84кН. Сколько рейсов нужно сделать бензовозу

,чтобы перевезти V=1200 м³ топлива ? Плотность бензина p= 710 кг/ м³.Коэффициент g принять равным 10 Н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Крейс Софья.
Найдём объём бензину за один рейс:
V_0 = \frac{m}{p}
Масса:
P = mg
m = \frac{P}{g}
Отсюда:
V_0 = \frac{P}{gp}
Тогда кол-во рейсов:
N = \frac{V}{V_0} = \frac{Vgp}{P}
Вряд ли он правда перевозит 8400 кг бензина за раз...
Но ответ получается в таком случае 102 рейса...