5. Вес бензина, перевозимого бензовозом за один рейс, Р= 84 к. Сколько рейсов нужно сделать

бензовозу, чтобы перевезтиу= 1200 м" топлива? Плотность бензина p = 710 кг Коэффи-циент у принять равным 10 НM NКІ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

Дано:

P=84к=840000 будет считать что это вес бензина

V=1200м³

P=710кг/м

G=10 Н/кг

Решение

N=(mg)/p

N=(pVg)/p

N=(710×1200×10)÷84000=101