Сколько водяного пара надо впустить в кастрюлю, чтобы нагреть 3л воды от 20 градусов по Цельсию до

60 градусов по Цельсию ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанова Света.

Δt=60-20=40 С

c=4200 Дж/кг*С

V=0.003 м³

ρ=1000  кг/м³

r=2250000 Дж/кг

m₂-?

Q₁=Q₂

cm₁Δt=rm₂

cρVΔt=rm₂

m₂=cρVΔt/r

m₂=(1000×0.003×40×4200)÷2250000=0.224 кг

ответ:  0.224 кг