Какой должна быть площадь, чтобы силой в 7 кН оказать давление в 1,2 кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Кукина Алиса.
P= F/S, т. е. S=F/p=7000 Н / 1200 Па =5,83 м2.
Ответ: S= 5,83 м2.
Удачи ;)