Определите плотность кислорода при температуре 27 с и давлений 100 кпа


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Софья.

Ответ:

Объяснение:

PV = \dfrac{m}{\mu}RT\\P = \dfrac{\rho}{\mu}RT \to \rho = \dfrac{P\mu}{RT} = \dfrac{100000*0.032}{8.31*300} \approx 1.284 \dfrac{kg}{m^3}