11. В РЕКЕ ДАВЛЕНИЕ РАВНО 20 кПа НА ГЛУБИНЕ1) 2 м 2) 40 м 3) 40 см 4) 4 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Саша.

Ответ:

1) 2 м

Объяснение:

P = \rho gh \to h = \dfrac{P}{\rho g} = \dfrac{20000}{1000 * 10} = 2~m