подъемный кран поднял груз массой 400 кг на высоту 5 м за 4 секунды при этом двигатель крана

развивал мощность . Определите мощность​

Ответы на вопрос

Отвечает Kachan Diana.
N=A/t= FS/t=mgS/t= 400 кг • 10 Н/кг • 5м / 4 с = 5000 Вт.
Ответ: N=5000 Вт
Удачи ;)