поршень двиготеля перемешается на 20 см под давлением 800 кПа. Определите работу, совершаемую

двигателем за один ход поршня, если площадь поршня 150 см^2​

Ответы на вопрос

Отвечает Малафеевская Мария.

Ответ:

Р=800000Па

S=150см^2 =0,15м^2

l=20см=0,2м

Найти А

Р=F/S

F=P*S=800000*0,15=120000H

A=A*l=120000*0,2=24000дж

Ответ А=24000дж