Знайти V з формули Ek=mv2 /2​


Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.

Ответ:

Объяснение:

E_k=\frac{mv^2}{2} \\\\mv^2=2*E_k\\\\v^2=\frac{2*E_k}{m} \\\\v=\sqrt{\frac{2*E_k}{m} }