50 БАЛЛОВ 1. Кинетическая энергия тела 8 Дж, а величина импульса 2 H•с. Масса тела равна 1) 0,25 кг

2) 4 кг 3) 0,5 кг 4) 16 кг(только с решением)2. Установите соответствие между названиями формул, относящихся к законам сохранения, и самими формулами НАЗВАНИЯ ФОРМУЛ:А. Закон сохранения импульсаБ. Закон сохранения энергии В. Механическая работаГ. Потенциальная энергия деформированной пружины ФОРМУЛЫ:1. mv²/22. F•S•Cos a3. Eп1 + Ек1= Еп2 + Ек2 4. kx²/25. mv¹+mv²+...=mv¹+mv²+... ​

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Наталья.

Ответ:

1.1)

2. A.5

Б.3

В.2

Г.4

Объяснение:

1.Дано:

Eк=8 Дж

p=2 H•с

m-?

Решение:

Eк=mv²/2⇒v²=2Eк/m⇒v=√(2Eк/m)

p=mv⇒v=p/m

p/m=√(2Eк/m)

p²/m²=2Eк/m

p²/m=2Eк

m=p²/(2Eк)=2²/(2·8)=4/16=1/4=0.25кг

2. Закон сохранения импульса: mv₁+mv₂+...=mv₁'+mv₂'+...

Закон сохранения энергии: Eп1 + Ек1= Еп2 + Ек2

Механическая работа: F•S•Cos a

Потенциальная энергия деформированной пружины: kx²/2

2 0