288. Малый поршень пресса площадью 4 см2 до действием силы опустился на 20 см. Площадь большего

поршня 16 см2. Определите, на какую высоту поднимется груз.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кабаева Диана.

Ответ:

Объяснение:

Выигрыш в силе

16/4 = 4 раза

Проигрыш в расстоянии тоже в 4 раза

Значит

h = 20/4 = 5 см