стоящий на льду человек 62 кг ловит мяч массой 0,5 кг который летит горизонтально со скоростью

20м/с с какой скоростью откатиться человек с мячом ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

По ЗСИ

m_1*v_1 + m_2*v_2 = (m_1 + m_2) * v_0\\0.5*20 + 62 * 0 = (0.5 + 62) * v_0\\v_0= \dfrac{0.5*20 + 62 * 0}{0.5 + 62} = \dfrac{10}{62.5} = 0.16~m/s