СРОЧНООО!!!!! Кран равномерно поднимает груз массой 3 т на высоту 25 м за 1 мин. Какова мощность

крана ? Трое рабочих поднимают этот груз на ту же высоту за 8 ч . сравните мощность крана с мощностью каждого рабочего . Даю 14 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

N_1 = \dfrac{mgh}{t_1} = \dfrac{3000*25*10}{60} =12500~W

3N_2 = \dfrac{mgh}{t_2} = \dfrac{3000*25*10}{28800} = 26~W \to N_2 \approx 9~W

\dfrac{N_1}{N_2} = \dfrac{12500}{9} \approx 1389