Определите силу тяги двигателя мощностью 7200 кВт, если он придаёт телу скорость 144 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Анастасия.

Ответ:

F = 180 кН

Объяснение:

Мощность из школьного курса

P = Fv

F = P/v = 7200000/40= 180 кН