Определить массу тела, которое имеет потенциальную энергию 2000 Дж и находится на высоте 15м.

Какова будет его потенциальная энергия, когда оно упадет на землю

Ответы на вопрос

Отвечает Кырыкбаева Аяла.

1)

Дано:

Еп=2000Дж

h=15м

g=9,8н/кг

Найти:

m-?

Решение:

m=Eп/(g*h)=2000/(15*9,8)≈13,605кг

Ответ:

m=13,605кг.

2)

Дано:

m=13,605

h=0м

g=9,8н/кг

Найти:

Еп-?

Решение:

Еп=mgh=13,605*9,8*0=0Дж

Ответ:

Еп=0Дж.