Вес пластины равен 44 Н. Её площадь равна 8 м2. Какое давление оказывает пластина на

соответствующую поверхность? Ответ (округли до десятых): давление пластины равно ... Па.

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Глеб.

Давление тела на поверхность:

          p = F/S = P/S, где Р = 44 Н - вес пластины

                                         S = 8 м² - площадь опоры

Тогда:

          р = 44 : 8 = 5,5 (Па)