Тело подвесили на пружине динамометра. Вес тела оказался равен 26 кН. Не снимая тела с пружины, его

целиком погрузили в воду. При этом показания динамометра уменьшились до 16 кН. Каков объём тела? Плотность воды равна 1000 кг/м3. Нарисуйте силы, действующие на тело в воздухе и воде.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Дарья.

Ответ:

1) 26кН-16кН=10кН 10Кн=10000Н

2)Fа=P-P1 Fa=gPжVт

V=FA:Pg V=10000Н:1000*10=1м3