Тело подвесили на пружине динамометра. Вес тела оказался равен 26 кН. Не снимая тела с пружины, его

целиком погрузили в воду. При этом показания динамометра уменьшились до 16 кН. Каков объем тела? Плотность воды равна 1000 кг/м. Нарисуйте силы, действующие на тело в воздухе и воде

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Юля.

Ответ:

Объяснение:  Fa=P1-P2=26-16=10 кН  Fa=p*V*g   V=Fa/p*g=10*10^3/1000*10=1 м3