На цоколе лампочки написано: 3,5 В ; 0,28 А . Какую работу совершит электрический ток в лампочке за

1 мин.? Чему равна электрическая мощность лампочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Летов Август.

Дано:

I = 0.28 A

U = 3.5 B

t = 1 мин = 60 с

Решение:

P = I * U = 0.28 * 3.5 = 0.98 Вт

A = P * t = 0.98 * 1 мин = 0,98 * 60 с = 58,8 Дж