(2 а – 5) *x= 45 пж швидко​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Даша.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

(2a - 5) \times x = 45 \\ 5 - 2a \times x = 45 \\ 3a \times x = 45 \\ 3x - 45 \\ x = 45 \div 3 \\ x = 15

вот