Тело начинает падать из состояния покоя и при ударе о землю имеет скорость 40 м/с . Чему равно

время падания? Сотративлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Клековкин Саша.

Дано: Vo=0;  V=40 м/с; t - ?

V=Vo+gt

V=gt

t=V/g=40/10=4 c  -  это ответ.