На заряд 1,5 нКл в некоторой точке элекстрическо тока действует сила 3 мкН.Какова напряжённость в

этой точке ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрова Танюшка.

Ответ:

Дано :

q= 1.5*10^-9

F=3*10^-6

Знайти:

E=?

Решение :

Е=F/q

E=3*10^-6/1.5*10^-9=2 кН/Кл