даю 30 баллов! Помогите! С какой силой природный газ давит на круглую заслонку газового крана если

давление в трубе достигает 2 МПа а радиус заслонки и 5 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Неробов Демьян.

Ответ:

157×10^²

Объяснение:

Р=2МПа=2×10^6

r=5cm=0,05m

F-?

P=F/S

F=P×S

S=πr²

S=3,14×0,05²=78,5×10^-4

F=78,5×10^-4×2×10^6=157×10²