С какой силой природный газ давит на круглую заслонку газового крана если давление в трубе равно

2МПа а диаметр заслонки равен 10 см. Пожалуйста РЕШИТЕ! Буду благодарен.

Ответы на вопрос

Отвечает Шую Галя.

p=2*10^6 Па     d=0.1 м    F=?

p=F/S     S=π*d²/4

F=p*π*d²/4=2*10^6*3.14*0.1²/4=1.57*10^4 H

===============