С какой силой природный газ давит на круглую заслонку газового крана, если давление в трубе

достигает 2 МПа, а диаметр заслонки равен 10 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Бронников Данил.
P=F/S
F=pS
S = πr² = 3,14*(0,1/2)² = 0,008
p = 2*10^6 Па
F=2*10^6*0,008= 1,6*10^4 Н
Ответ: 1,6*10^4 Н
Отвечает Павлова Виктория.
F=P*S
S=πr∧2=π*(0,05)∧2=0,00785
F=2000000*0,00785=15700 Н