два проводника с сопротивлением R¹= 3 ом и R²= 5 ом соединены последовательно и присоединены к

источнику тока с напряжением 12в. Как изменилось сопротивление второго проводника если сила тока возросла в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Ведяков Евгений.

Ответ:

5раз

Объяснение:

Два проводника в. последовательно R=R1+R2=3om+5om=8om,

I=U/R=12/8=1.5a, когда ток стал 3а, найдём сопротивление этой цепи:

R=U/I=12/3=4om, т.е. одно из сопротивлений , пусть это будет R2 оно

с 5ом стало 1ом.