как изменилось сопротивление проводника,если уменьшить его длинну в 2 раза,а площадь поперечного

сечения уменьшить в 8 раз?​

Ответы на вопрос

Отвечает Умаров Дамир.

Ответ:

R=ρl/S

R(1)=ρl/2*2S

R/R(1)=4

Cопротивление увеличится в 4 раза

Объяснение:

Отвечает Руцинський Денис.

Ответ:

R=p*l/S р-удельное сопротивление

Т.к проводник не меняется, то р останется таким же

R=p*2l/S:8

(p*2l:1/8S):(p*l*S)=(2l:1/8S):(l*S)=(2l*S):(1/8S*l)=16

Соответственно сопротивление увеличилось в 16 раз