В результате последовательной серии радиоактивных распадов менделевий 101Md258 превращается в

торий 90Th230. Сколько α и β распадов он испытал?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуртовая Алина.

Ответ:

Объяснение:

(258-230)/4=7

α=7

101-(7*2)=87

90-87=3

β=3

======================