Решите пожалуйста Масса куска железа равна 126 кг. Чему равен его объём? Плотность железа

7800кг/м3 или 7.8кг/см3

Ответы на вопрос

Отвечает Акуленко Ульяна.

Ответ:

p=m/v

m=126кг

р=7800кг/м3

V=m/p=126 кг/7800кг/м3=0,016 м3

Отвечает Ваганова Елизавета.

m=pV=> V=m/p

V=126/7800=0,016 м^3

p - плотность железа