Много баллов за легкую задачу! Тело, стоящее на горизонтальной поверхности, создает на эту

поверхность давление 7,5 кПа. Каков ВЕС тела, если площадь опоры равна 50 см²? Оформите ответ в виде задачи. Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Коліда Софія.

Ответ:

37.5 ньютонов

Объяснение:

Дано:

р(давление)=7.5кПа= 7500Па.

S(площадь)= 50см²=0.005м²

Найти:

Р(вес)

Формулы:

р=F/S -> F= p×S

F=Р

Решение:

P= 7500Па×0.005м²=37.5 Н