В сеть параллельно включены две лампы. Сопротивление одной из ламп больше другой. В какой из ламп

выделится большее количество теплоты за равное время?

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурин Егор.

Більше нагріється та лампа , опір якої меньший оскільки

Q=I^{2}*R*t= \frac{U^{2}}{R^{2}}*R*t=\frac{U^{2}*t}{R}