К трем последовательно соединенным проводникам подсоединили параллельно четвертый проводник.

Сопротивления проводников соответственно равны 2 Ом, 4 Ом, 6 Ом и 4 Ом. Напряжение на концах участка цепи 6 В. Чему равно общее сопротивление и напряжение на каждом проводнике

Ответы на вопрос

Отвечает Ворош Ігор.

Ответ:

Объяснение:

общее сопротивление

R=(R1+R2+R3)*R4 / (R1+R2+R3+R4) = 3 Ома

I=U/R= 6/3=2 A

U4=U=6B

I4=U/R4 = 6/4 = 1.5A

I1=I2=I3=I-I4=2-1.5=0.5 A

U1=I1*R1=0.5*2=1B

U2=I2*R2=0.5*4=2B

U3=I3*R3=0.5*6=3B