Для виготовлення нагрівального елемента електрич- ного чайника було використано ніхромовий

дрітзавдовжки 200 м. Визначте площу поперечного пе-рерізу дроту, якщо опір нагрівального елемента най-ника становить 22 Ом.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Камиль.

Ответ:

S= 1*10^-5 м2

Объяснение:

l=200 м

R=22 Ом

p(питомий опір ніхрому)= 110*10^-8 Ом*м

я не знаю какое у тебя в книги удельное сопротивление , если оно отличается от того, что я нашел в интернете, то просто поменяй его на свое

Знайти

S

Розвязання

R=pl/s

S=pl/R= 110*10^-8 Ом*м  * 200 м/22 Ом=1*10^-5 м2