Пружину жесткостью 400 Н/м растягивают силой 20 Н. Удлинение пружины равно:​


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.

Закон Гука: F = kx

x = F / k = 20 / 400 = 0.05 м = 5 см