7. К двум параллельно соединенным проводникам последовательно подсоединили третий проводник.

Сопротивления проводников равны 12 Ом, 4 Ом и 2 Ом. Напряжение на концах участка цепи 2 В. Найти общее сопротивление и силу тока в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Иван.

Ответ:

Объяснение:

R=R1*R2/(R1+R2) + R3=12*4/(12+4) + 2=5 Ом

I=U/R=2/5=0.4 A

=============================