Помогите пожалуйста) По провіднику опором 5 Ом тече струм силою 2 А. Скільки часу необхідно для

того щоб виділилось 5000 Дж теплоти?

Ответы на вопрос

Отвечает Вислобод Даша.

Объяснение:

мощность P=I²R= 2²*5=20 Вт, тогда t=A/P= 5000/20= 250 c