Гружёная клеть с массой m = 4500 кг равномерно поднимается из шахты глубиной h = 1220 м за t = 80

с. Найдите мощность двигателя, обеспечивающего поднятие клети. Коэффициент g примите равным 10 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Айтжанова Айнура.

m=4500 кг

g=10 Н/кг

h=1220 м

t=80 сек

N-?

N=A/t

N=mgh/t

N=4500×1220×10÷80=686250 Вт

ответ: 686250 Вт