ПОМОГИТЕЕ!!! Резисторы, сопротивления которых 20 и 40 Ом, соединенные последовательно и подключены

к батарейке. На первом резисторе напряжение 4 В. Какое напряжение во втором резисторе? Какая сила тока в цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Поночевный Роман.

Ответ:

U2=200 B   I=5 A

Объяснение:

R1=20 Ом   R2=40 Ом   U1=4 B   U2=?   I=?

===

I=I1=I2=U1/R1=20/4=5 A  (ток везде одинаковый)

U2=I*R2=5*40=200 B

===============================

Отвечает Лобкова Полина.

Відповідь:

U2=8B; I=0.2A

Пояснення:

Дано:                     I=I1=I2;  R=R1+R2; I1=U1\R1; U2=R2*I

R1=20om                I1=4B\20Om=0.2A

R2=40om               U2=40Om*0.2A=8B

U1=4B

Знайти:

U2, I