Первичная обмотка трансформатора содержит 1500 витков провода, подключена к цепи переменного тока

напряжением 220 В. Определите количество витков во вторичной обмотке, если она должна питать цепь напряжением 6,3 В и силой тока 1,5 А ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Наташа.

Ответ:

w2=42.9витков.

Объяснение:

Находим сколько приходится витков на вольт: M=W1/U1=1500/220=6.818вит/В.

Тогда w2=U2*M=6.3*6.818=42.9витков.

Для даного тока выбираем диаметр провода с сoпротивлением R=0.01Om.

Дальнейшие выкладки бесполезны.