С какой высоты должна упасть муха массой 15 мг чтобы обладать перед ударом о поверхность такой же

энергией при полете со скоростью 7,2км ч? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Неделькина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

mgh = \dfrac{mv^2}{2}\\h = \dfrac{v^2}{2g} = \dfrac{2^2}{2*10} = 0.2~m