Среднее арифметическое трёх чисел — 16. Найди эти числа, если первое число в 2,5 раза больше

третьего, а второе в 0,5 раз(-а) больше третьего. Первое число равно Второе число равно Третье число равно ДАЮ 35 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Deshko Elitka.

Ответ:

12;  30;  6.

Пошаговое объяснение:

Третье число х, тогда первое число 2,5х, второе число х*0,5=0,5х.

(х+2,5х+0,5х)/3=16

4х=48

х=12

Первое число 12, второе число 12*2,5=30, третье число 12:2=6.