Рассчитать мощность двигателя машины, если она может поднять груз массой 600кг, на высоту 15м за

20с

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Мирас.

Ответ:

Р=А/t= mgh/t= 600*10*15/20=4500 Вт =4.5 кВт