Какой кинетической энергией обладает велосипедист, масса которого вместе с велосипедом составляет

94 кг, а скорость движения равна 7 м/с? Ответ (округли до целого числа): кинетическая энергия велосипедиста равна_____ кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

Ek=\frac{m*V^{2} }{2}

Ek=\frac{(94*7*7)}{2} =\frac{4606}{2} =2303дж=2,303кДж

Объяснение: