Решите, пожалуйста. Два одинаковых электрических нагревателя мощностью 450 Вт каждый, включены

параллельно в сеть с напряжением на которое рассчитан каждый из них. Сколько воды можно нагреть этими нагревателями на 26 Сo за 8 минут? Потерями энергии пренебречь. Ответ выразить в миллилитрах и округлить до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Довженко Даня.

Ответ:

Q=W=P*t=cm∆t, m=2*0.45*(8*60)/(4200*26) =0.003956г ÷ 1г/мл≈ 4мл