Имеются два одинаковых электрических нагревателя мощностью 600 Вт каждый. На сколько градусов можно

нагреть 2 л воды за 7 мин, если нагреватели будут включены параллельно в электросеть с напряжением, на которое рассчитан каждый из них? Потерями энергии пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ангелина.
Решение:
Q=(P1+P2)*t
Q=c*m*Δt
c*m*Δt=(P1+P2)*t
Δt=(P1+P2)*t/m*c=1200*420/2*4200=60 C
Ответ Δt=60C