Найдите корни уравнения x2+18=9x


Ответы на вопрос

Отвечает Panchuk Oksana.
Выражение: X^2+18=9*X

X^2+18-9*X=0


Квадратное уравнение, решаем относительно X: 

Ищем дискриминант:D=(-9)^2-4*1*18=81-4*18=81-72=9;
Дискриминант больше 0, уравнение имеет 2 корня:

X_1=(√9-(-9))/(2*1)=(3-(-9))/2=(3+9)/2=12/2=6;

X_2=(-9-(-9))/(2*1)=(-3-(-9))/2=(-3+9)/2=6/2=3.
Отвечает Панасюк Мария.
 x^{2} +18 = 9x
 x^{2} -9x+18=0
D= (-9)^{2} -4*18=81-72=9
x₁=6
x₂=3
Ответ: 3 и 6.

С Уважением: HTMLmaster.