Пожалуйста помогите очень срочно Груз массой 10 кг равномерно поднимают по наклонной плоскости на

высоту 6м прикладывая силу 20H какова длина наклонной плоскости К рычагу приложено 2 силы первая 100h вторая 300h плечо какой силы больше ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.

1.

Дано:

m = 10 кг

h = 6 м

F = 20 H

g = 10 H/кг

L – ?

Решение

F = m * g * h;

L = m * g * h/ F = 10 * 10* 6/ 20 = 600/20 = 30 м

Ответ: 30 м длина наклонной плоскости.

2.

Дано:

F1 = 100 H

F2 = 300 H

Решение

Во сколько раз меньшая сила меньше большей, то во столько раз большее плечо больше меньшего плеча.

Ответ: 100 H