На концах рычага действуют силы 25Н и 150Н. Расстояние от точки опоры до большей силы 3 см.

Определите длину рычага, если под действием этих сил он находится в равновесии?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Женя.

Ответ:

Дано F1=25 Н   F2=150 Н   L2=3 см  L1 - ?  L- ?

из условия равновесия  M1=M2

F1*L1=F2*L2

L1= F2*L2/F1=150*3/25=18 см

L= L1+L2=18+3=21 см - ответ