Высота наклонной плоскости - 1,2 м (метр), а её длина - 3м. Какой будет выигрыш в силе


Ответы на вопрос

Отвечает Захватова Екатерина.

Ответ:

2.5

Объяснение:

При отсутствии силы трения выигрыш в силе равен K=1/sina, sina=h/I,

K=I/h=3/1.2=2.5